Tendercast
All notices
TED — Tenders Electronic DailyEUcn-standard

Germany – Telephone and data transmission services – Vergabe einer Dienstleistungskonzession für den öffentlich geförderten Aufbau und Betrieb eines Gigabitnetzes nach § 5 Gigabit-Rahmenregelung des Bundesministerium für Verkehr und digitale Infrastruktur vom 01.08.2024.

Gemeinde Burgkirchen a.d. Alz

Scope as published

Bestimmung eines Netzbetreibers für den Aus- bzw. Aufbau und Betrieb eines Gigabitnetzes im Rahmen der Richtlinie „Förderung zur Unterstützung des Gigabitausbaus der Telekommunikationsnetzes in der Bundesrepublik Deutschland“ - Gigabit-Richtlinie des Bundes 2.0 (Gigabit-RL 2.0) in der Bekanntmachung vom Bundesministerium für Digitales und Verkehr vom 30.04.2024 inkl. der zum Zeitpunkt der Bekanntmachung geltenden Nebenbestimmungen. Die Anzahl der Adresse beträgt 39 Adressen.

Deadline
Not published
Published
30 Aug 2026(yesterday)
Contract value
Not published
Location
Germany
Reference
596739-2026
First seen
1 hour ago

Classifications

6421000032412000

Other open notices from this source

TED — Tenders Electronic Dailycn-standard

Germany – Metalworking – Metallbauarbeiten/ Stahlbauarbeiten,Gesamtschule Busecker Tal

An der Gesamtschule Busecker Tal wird das Gebäude 1, der naturwissenschaftliche Trakt, saniert. Hierfür steht nun die Vergabe der Putz- und Malerarbeiten an. Die Leistung beinhaltet mit allen Vorarbeiten: - ca. 4.000 kg - Stahlkonstruktion, Haupt und Nebenträger - ca. 4.000 kg - Feuerverzinken der gesamten Stahlkonstruktion - ca. 50 m2 - Gitterroste - ca. 25 m - Knieleistengeländer - ca. 4 Stk - Einläufige gerade Treppenkonstruktion

Landkreis Gießen - Der Kreisausschuss -
Germany
28 Sept 2026(28d)
TED — Tenders Electronic Dailycn-standard

Germany – Placement services of personnel – Rahmenvertrag - externe Personaldienstleistung - Headhunting

Abschluss einer Rahmenvereinbarungen mit 2 Wirtschaftsteilnehmern über die Durchführung externer Personaldienstleitungen (Headhunting) für die Besetzung von bestimmten Fach- und Führungspositionen in der Deutschen Rentenversicherung Bund (Standorte Berlin, Brandenburg a.H., Gera, Stralsund, Würzburg, Rehazentren bundesweit). acht Stellen in herausgehobenen Funktionen der Führungsebene F 1 und C-Level (Geschäftsbereichsdirektoren/-innen): • Abteilungsleiter/-innen der Bes. Gr. B2/B3 BBesO bzw. Sondervertrag mit einem außertariflichen Entgelt entsprechend der Bes. Gr. B2/B3 BBesO • Chief Information Officer der Bes. Gr. B5 BBesO bzw. Sondervertrag mit einem außertariflichen Entgelt entsprechend Bes. Gr. B5 BBesO • Chief Operation Officer der Beamtenbesoldungsgruppe Bes. Gr. B5 BBesO bzw. Sondervertrag mit einem außertariflichen Entgelt entsprechend Bes. Gr. B5 BBesO • Chief Service Officer der Beamtenbesoldungsgruppe Bes. Gr. B5 BBesO bzw. Sondervertrag mit einem außertariflichen Entgelt entsprechend Bes. Gr. B5 BBesO

DRV Bund Einkaufsmanagement
Germany
28 Sept 2026(28d)
TED — Tenders Electronic Dailycn-standard

Germany – Architectural, construction, engineering and inspection services – Caritas - Planung Erweiterung Don-Bosco-Schule + Neubau Therapiebad in Recke

Ausschreibung von Planungsleistungen für die Erweiterung der Don-Bosco-Schule in Recke inkl. Neubau eines Therapiebads (hier: Los 2 - Objektplanung Gebäude und Innenräume sowie Freianlagenplanung), vgl. Leistungsbeschreibung

Caritasverband Tecklenburger Land e.V. Caritas-Altenhilfe Tecklenburger Land GmbH
Germany