Tendercast
All notices
World Bank Procurement NoticesGlobalContract Award

Aquisição de estação de trabalho visa prover a PGE/Piauí em equipamentos de TI, do tipo microcomputadores, bens de uso diário por todo o quadro de pessoal, sendo mecanismo fundamental ao cumprimento de suas atividades, tanto maior eficiência.

Progestão Piauí: Public Sector Management Efficiency

Scope as published

Contract Award Project: P178663-Progesto Piau: Public Sector Management Efficiency Loan/Credit/TF Info: IBRD-95930 Bid/Contract Reference No: SEAD-COMP.PUBLICAS-374236-GO-RFB Procurement Method: RFB-Solicitao de Ofertas Scope of Contract: Aquisio de Infraestrutura de Tecnologia da Informao - TILote 3 - Sistema integrado de vigilncia Notice Version No: 0 Date Notification of Award Issued (YYYY/MM/DD) 2026/07/30 Duration of Contract 12 Month(s) Awarded Bidder(s): US IMPORT (1122819) AV DOM SEVERINO, N2116 BAIRRO: HORTO FLORESTAL TERESINA/PI Country: Brasil Bid Price at Opening BRL Evaluated Bid Price BRL 750000.00 Signed Contract price BRL 750000.00 Evaluated Bidder(s): J & L PROMOCAO DE VENDAS EM INFORMATICA (1122822) Q SIG QUADRA 1 LOTE 385, SALA, N305ZONA INDUSTRIAL BRASILIA/DF Country: Brasil Bid Price at Opening BRL Evaluated Bid Price BRL 1051524.64 TELTEX TECNOLOGIA S.A (1122823) R FRANCA PINTO, N 1089 ANDAR 1 E 2BAIRRO: VILA MARIANA SO PAULO/SP Country: Brasil Bid Price at Opening BRL Evaluated Bid Price BRL 3546000000.00 Rejected Bidder(s): INVITEC SERVICOS DE SEGURANCA E TECNOLOGIA (1122813) ST SRTVN QD 702 CONJUNTO P LOJA,N53 TERREO EDIF BRASILIA RADIOCENTERASA NORTE BRASILIA/DF Country: Brasil Bid Price at Opening BRL Evaluated Bid Price BRL Reason for Rejection Non-compliance

Deadline
Not published
Published
3 Sept 2026(2 days ago)
Contract value
Not published
Location
Brazil
Reference
OP00466802
First seen
3 hours ago

Classifications

GORequest for BidsP178663SEAD-COMP.PUBLICAS-374236-GO-RFB

Other open notices from this source

World Bank Procurement NoticesContract Award

Aquisição de estação de trabalho visa prover a PGE/Piauí em equipamentos de TI, do tipo microcomputadores, bens de uso diário por todo o quadro de pessoal, sendo mecanismo fundamental ao cumprimento de suas atividades, tanto maior eficiência.

Contract Award Project: P178663-Progesto Piau: Public Sector Management Efficiency Loan/Credit/TF Info: IBRD-95930 Bid/Contract Reference No: SEAD-COMP.PUBLICAS-374236-GO-RFB Procurement Method: RFB-Solicitao de Ofertas Scope of Contract: Aquisio de Infraestrutura de Tecnologia da Informao - TILote 01 - Microcomputador Desktop De Alto Desempenho - Processador i7 Notice Version No: 0 Date Notification of Award Issued (YYYY/MM/DD) 2026/07/30 Duration of Contract 12 Month(s) Awarded Bidder(s): DATEN TECNOLOGIA (1054965) Rodovia Ilhus-Uruuca, BA 262, KM 3.5, Iguape, CEP 45658-335 Country: Brasil Bid Price at Opening BRL Evaluated Bid Price BRL 1332999.00 Signed Contract price BRL 1332999.00 Evaluated Bidder(s): SNT SOLUES TECNOLGICAS (1106992) Quadra QC 06, Conjunto 19, Lote 18, Sala 02, Riacho Fundo II, Braslia, DF, CEP 71.882-269. Country: Brasil Bid Price at Opening BRL Evaluated Bid Price BRL 1587000.00 EP TECNOLOGIA E SOLUES EDUCACIONAIS (1122402) Quadra QC 6, Conjunto 19, Lote 18, Sala 3, Bairro Riacho Fundo II, Braslia - DF, CEP 71882-269Telefone: (61) 9698-0415E-mail: [email protected] Country: Brasil Bid Price at Opening BRL Evaluated Bid Price BRL 1495000.00 TECHNOCOPY EQUIPAMENTOS SUPRIMENTOS E SERVIOS (1122424) Avenida So Lus Rei de Franca, SNQuadra5 Lote 4 Loja 4 Edif Mix CenterCEP: 65065-470 So Lus/MA Country: Brasil Bid Price at Opening BRL Evaluated Bid Price BRL 2463461.00 LRF SERVIOS E COMERCIO DE INFORMTICA LTDA (597750) Empresarial Carlos Pena Filho - R. Padre Carapuceiro, 706 - Sala 1102 - Boa Viagem, Recife - PE, 51020-290 Country: Brasil Bid Price at Opening BRL Evaluated Bid Price BRL 1725000.00 SISTEMA INFORMATICA COMERCIO IMPORTAO E EXPORTAO (1122411) Rua Rio de Janeiro ,n514 Bairro Centro Municpio Poos de Caldas /MGCep: 37.701-011 Country: Brasil Bid Price at Opening BRL Evaluated Bid Price BRL 1550000.00 NATAL COMPUTER (753355) AV. PRUDENTE DE MORAIS, 2177 - LOJA 306 E 307 - BARRO VERMELHO, NATAL - RN. CEP: 59022-550 Country: Brasil Bid Price at Opening BRL Evaluated Bid Price BRL 2265500.00 MULTICOMPANY BRASIL COMERCIAL E SERVICOS (1054964) Avenida das Amricas, 7935, na Barra da Tijuca, Rio de Janeiro - RJ, 22.793-081 Country: Brasil Bid Price at Opening BRL Evaluated Bid Price BRL 2817500.00 HARD SOLUTION INFORMTICA LTDA (649256) Av. Almirante Ary Parreiras, 687 - Icara - Niteri . RJ . Cep: 24230-320 - Tel/fax: (21) 2729-2909 Country: Brasil Bid Price at Opening BRL Evaluated Bid Price BRL 1598500.00 TORINO INFORMTICA LTDA (722210) Av. 600, s/n, Quadra 15, Mdulo 10, Setor Industrial, TIMS - CEP: 29161-419 - Serra/ES, Telefone: (61) 3081-0781 Country: Brasil Bid Price at Opening BRL Evaluated Bid Price BRL 1399900.00 CONNECT COMPUTADORES E SISTEMAS LTDA (998551) Rua Anglica, n 1467 Bairro: Jockey Club Cep: 64048-160 Teresina -PI Country: Brasil Bid Price at Opening BRL Evaluated Bid Price BRL 1724000.00 COMPACTA COMERCIO E SERVIOS (1122419) R AZIR ANTONIO SALTON, N 299Bairro Vila Guilherme Municpio So Paulo /SP Country: Brasil Bid Price at Opening BRL Evaluated Bid Price BRL 1634725.00 Rejected Bidder(s): GRUP CORP COMERCIO SERVIO (1122389) Avenida Juracy Magalhaes Junior 000784 Edif Comercial Bauhaus Sala 301 Rio Vermelho Salvador BA 41940-060 Country: Brasil Bid Price at Opening BRL Evaluated Bid Price BRL Reason for Rejection Non Responsive GUERRA COMERCIO E SERVIOS (1122390) Rua Suez 128 Gloria Belo Horizonte MG 30880-110 Country: Brasil Bid Price at Opening BRL Evaluated Bid Price BRL Reason for Rejection Non-compliance

Progestão Piauí: Public Sector Management Efficiency
Brazil
World Bank Procurement NoticesContract Award

Aquisição de estação de trabalho visa prover a PGE/Piauí em equipamentos de TI, do tipo microcomputadores, bens de uso diário por todo o quadro de pessoal, sendo mecanismo fundamental ao cumprimento de suas atividades, tanto maior eficiência.

Contract Award Project: P178663-Progesto Piau: Public Sector Management Efficiency Loan/Credit/TF Info: IBRD-95930 Bid/Contract Reference No: SEAD-COMP.PUBLICAS-374236-GO-RFB Procurement Method: RFB-Solicitao de Ofertas Scope of Contract: Aquisio de Infraestrutura de Tecnologia da Informao - TILote 4 - Sistema Audiovisual Notice Version No: 0 Date Notification of Award Issued (YYYY/MM/DD) 2026/09/02 Duration of Contract 12 Month(s) Awarded Bidder(s): US IMPORT (1122819) AV DOM SEVERINO, N2116 BAIRRO: HORTO FLORESTAL TERESINA/PI Country: Brasil Bid Price at Opening BRL Evaluated Bid Price BRL 825154.00 Signed Contract price BRL 825154.00

Progestão Piauí: Public Sector Management Efficiency
Brazil
World Bank Procurement NoticesContract Award

Aquisição de estação de trabalho visa prover a PGE/Piauí em equipamentos de TI, do tipo microcomputadores, bens de uso diário por todo o quadro de pessoal, sendo mecanismo fundamental ao cumprimento de suas atividades, tanto maior eficiência.

Contract Award Project: P178663-Progesto Piau: Public Sector Management Efficiency Loan/Credit/TF Info: IBRD-95930 Bid/Contract Reference No: SEAD-COMP.PUBLICAS-374236-GO-RFB Procurement Method: RFB-Solicitao de Ofertas Scope of Contract: Aquisio de Infraestrutura de Tecnologia da Informao - TILote 02 - Servidor de alto desempenho, padro rack 2U, com suporte a at dois processadores. Notice Version No: 0 Date Notification of Award Issued (YYYY/MM/DD) 2026/07/30 Duration of Contract 12 Month(s) Awarded Bidder(s): IDTCORP COMERCIO E TECNOLOGIA DA INFORMACAO LTDA (585125) Rua JULIO SAYAGO 301 FUNDOS SALA 02, SAO PAULO (VILA RE ), BR, 03669-010 Country: Brasil Bid Price at Opening BRL Evaluated Bid Price BRL 480000.00 Signed Contract price BRL 480000.00 Evaluated Bidder(s): QUANTUM13 SOLUCOES EM TECNOLOGIA (1122810) AV ENG LUIZ CARLOS BERRINI, N1376 ANDAR 15 SALA 1512BAIRRO: CIDADE MONCOES SAO PAULO/SP Country: Brasil Bid Price at Opening BRL Evaluated Bid Price BRL 1000000.00 LRF SERVIOS E COMERCIO DE INFORMTICA LTDA (597750) Empresarial Carlos Pena Filho - R. Padre Carapuceiro, 706 - Sala 1102 - Boa Viagem, Recife - PE, 51020-290 Country: Brasil Bid Price at Opening BRL Evaluated Bid Price BRL 500000.00 NORTHWARE COMERCIO E SERVICOS (1122809) ST SCN QUADRA 1 N 79 S/NBLOCO F SALA 1410 A A 1414 EDIF AMERICA OFFICE TOWERASA NORTE/DF Country: Brasil Bid Price at Opening BRL Evaluated Bid Price BRL 495310.74

Progestão Piauí: Public Sector Management Efficiency
Brazil
World Bank Procurement NoticesContract Award

Contratação de Teste de bombeamento (medição disponibilidade de água) Pregão Eletrônico

Contract Award Project: P180429-Bahia Sustainable Rural Development Project Loan/Credit/TF Info: IBRD-97380 Bid/Contract Reference No: BR-CERB-BA-425542-NC-RFB Procurement Method: RFB-Solicitao de Ofertas Scope of Contract: Testes de Bombeamento em 100 (cem) poos tubulares profundos Notice Version No: 0 Date Notification of Award Issued (YYYY/MM/DD) 2026/06/19 Duration of Contract 330 Day(s) Awarded Bidder(s): PROSOLO IMPLEMENTOS AGRICOLAS LTDA (368733) Av. Centenrio, 1572 - BAIRRO RODOVIRIO Brumado-BA - CEP 46100-000 (77) 3441-6769 / (77) 9997-3506 Country: Brasil Bid Price at Opening BRL Evaluated Bid Price BRL 749996.75 Signed Contract price BRL 749996.75

Bahia Sustainable Rural Development Project
Brazil