Tendercast
All notices
TED — Tenders Electronic DailyEUcn-standard

Italy – Passenger cars – Hiring of vehicles for compliance verification testing

European Commission, DG JRC - Joint Research Centre

Scope as published

The subject of this contract is the hire of light duty and light category vehicles for testing. The objective is the short- and long-term rental of vehicles of any brand, category and technology available on the European market. The characterization of the vehicle to be hired will be done when the request for service will be submitted.

Deadline
28 Sept 2026(28 days left)
Published
23 Aug 2026(8 days ago)
Contract value
€2.5m
Location
Italy
Reference
581222-2026
First seen
5 hours ago

Classifications

3411000034100000

Other open notices from this source

TED — Tenders Electronic Dailycn-standard

Italy – Kindergarten furniture – PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO DI FORNITURA DI ARREDI DIDATTICI INNOVATIVI ASILI NIDO

PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO DI FORNITURA DI ARREDI DIDATTICI INNOVATIVI PRESSO NUOVO ASILO NIDO VIA SAN PASQUALE (SAN PANCRAZIO SALENTINO) - NUOVO ASILO NIDO VIALE DELLA LIBERTÀ (SAN VITO DEI NORMANNI) - NUOVO ASILO NIDO MONS. PASSANTE (SAN VITO DEI NORMANNI). PROGRAMMA NAZIONALE “PN SCUOLA E COMPETENZE” 2021–2027 – FESR. AZIONE RSO4.2.A5 SOTTO-AZIONE RSO4.2.A5.A – AVVISO PUBBLICO PER LA FORNITURA DI ARREDI DIDATTICI INNOVATIVI PER LA FASCIA DI ETÀ 0–6 ANNI.

Comune di San Vito dei Normanni
Italy
€226,816
13 Sept 2026(13d)
TED — Tenders Electronic Dailycn-standard

Italy – Technical services – S246 GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER IL SERVIZIO DI DIREZIONE DEI LAVORI, COORDINATORE PER LA SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE E TUTOR PER LE OPERE DI RESTAURO DELLE FACCIATE E DELLE COPERTURE ED ADEGUAMENTO SISMICO DEL LICEO ARTISTICO DI PORTA ROMANA

L’incarico consiste nella Direzione dei Lavori ai sensi dell’art.114 del D.Lgs.36/2023 e Coordinatore per la Sicurezza in fase di Esecuzione ai sensi dell’art. 92 del D.Lgs. 81/2008 per i lavori di Restauro delle coperture e delle facciate ed adeguamento sismico del liceo Artistico di Porta Romana, a Firenze - CUP B12B25000980005 - CUP B15E25000230005

CITTA' METROPOLITANA DI FIRENZE - Ufficio gare e contratti
Italy
€553,346
9 Sept 2026(9d)
TED — Tenders Electronic Dailycn-standard

Italy – Underground car park construction work – Procedura aperta telematica sopra soglia UE per l'affidamento dei lavori di «Opere di urbanizzazione UCF0 – Area Ex Neca (Pavia)» ai sensi dell'art. 71 del D.lgs. 31 marzo 2023, n. 36 Criterio: offerta economicamente più vantaggiosa ex art. 108.

Procedura aperta telematica sopra soglia UE per l'affidamento dei lavori di «Opere di urbanizzazione UCF0 – Area Ex Neca (Pavia)» ai sensi dell'art. 71 del D.lgs. 31 marzo 2023, n. 36 Criterio: offerta economicamente più vantaggiosa ex art. 108.

Near Sgr Spa Società benefit
Italy
€6.7m
8 Oct 2026(38d)