Aquisição de estação de trabalho visa prover a PGE/Piauí em equipamentos de TI, do tipo microcomputadores, bens de uso diário por todo o quadro de pessoal, sendo mecanismo fundamental ao cumprimento de suas atividades, tanto maior eficiência.
Progestão Piauí: Public Sector Management Efficiency
Scope as published
Contract Award Project: P178663-Progesto Piau: Public Sector Management Efficiency Loan/Credit/TF Info: IBRD-95930 Bid/Contract Reference No: SEAD-COMP.PUBLICAS-374236-GO-RFB Procurement Method: RFB-Solicitao de Ofertas Scope of Contract: Aquisio de Infraestrutura de Tecnologia da Informao - TILote 01 - Microcomputador Desktop De Alto Desempenho - Processador i7 Notice Version No: 0 Date Notification of Award Issued (YYYY/MM/DD) 2026/07/30 Duration of Contract 12 Month(s) Awarded Bidder(s): DATEN TECNOLOGIA (1054965) Rodovia Ilhus-Uruuca, BA 262, KM 3.5, Iguape, CEP 45658-335 Country: Brasil Bid Price at Opening BRL Evaluated Bid Price BRL 1332999.00 Signed Contract price BRL 1332999.00 Evaluated Bidder(s): SNT SOLUES TECNOLGICAS (1106992) Quadra QC 06, Conjunto 19, Lote 18, Sala 02, Riacho Fundo II, Braslia, DF, CEP 71.882-269. Country: Brasil Bid Price at Opening BRL Evaluated Bid Price BRL 1587000.00 EP TECNOLOGIA E SOLUES EDUCACIONAIS (1122402) Quadra QC 6, Conjunto 19, Lote 18, Sala 3, Bairro Riacho Fundo II, Braslia - DF, CEP 71882-269Telefone: (61) 9698-0415E-mail: [email protected] Country: Brasil Bid Price at Opening BRL Evaluated Bid Price BRL 1495000.00 TECHNOCOPY EQUIPAMENTOS SUPRIMENTOS E SERVIOS (1122424) Avenida So Lus Rei de Franca, SNQuadra5 Lote 4 Loja 4 Edif Mix CenterCEP: 65065-470 So Lus/MA Country: Brasil Bid Price at Opening BRL Evaluated Bid Price BRL 2463461.00 LRF SERVIOS E COMERCIO DE INFORMTICA LTDA (597750) Empresarial Carlos Pena Filho - R. Padre Carapuceiro, 706 - Sala 1102 - Boa Viagem, Recife - PE, 51020-290 Country: Brasil Bid Price at Opening BRL Evaluated Bid Price BRL 1725000.00 SISTEMA INFORMATICA COMERCIO IMPORTAO E EXPORTAO (1122411) Rua Rio de Janeiro ,n514 Bairro Centro Municpio Poos de Caldas /MGCep: 37.701-011 Country: Brasil Bid Price at Opening BRL Evaluated Bid Price BRL 1550000.00 NATAL COMPUTER (753355) AV. PRUDENTE DE MORAIS, 2177 - LOJA 306 E 307 - BARRO VERMELHO, NATAL - RN. CEP: 59022-550 Country: Brasil Bid Price at Opening BRL Evaluated Bid Price BRL 2265500.00 MULTICOMPANY BRASIL COMERCIAL E SERVICOS (1054964) Avenida das Amricas, 7935, na Barra da Tijuca, Rio de Janeiro - RJ, 22.793-081 Country: Brasil Bid Price at Opening BRL Evaluated Bid Price BRL 2817500.00 HARD SOLUTION INFORMTICA LTDA (649256) Av. Almirante Ary Parreiras, 687 - Icara - Niteri . RJ . Cep: 24230-320 - Tel/fax: (21) 2729-2909 Country: Brasil Bid Price at Opening BRL Evaluated Bid Price BRL 1598500.00 TORINO INFORMTICA LTDA (722210) Av. 600, s/n, Quadra 15, Mdulo 10, Setor Industrial, TIMS - CEP: 29161-419 - Serra/ES, Telefone: (61) 3081-0781 Country: Brasil Bid Price at Opening BRL Evaluated Bid Price BRL 1399900.00 CONNECT COMPUTADORES E SISTEMAS LTDA (998551) Rua Anglica, n 1467 Bairro: Jockey Club Cep: 64048-160 Teresina -PI Country: Brasil Bid Price at Opening BRL Evaluated Bid Price BRL 1724000.00 COMPACTA COMERCIO E SERVIOS (1122419) R AZIR ANTONIO SALTON, N 299Bairro Vila Guilherme Municpio So Paulo /SP Country: Brasil Bid Price at Opening BRL Evaluated Bid Price BRL 1634725.00 Rejected Bidder(s): GRUP CORP COMERCIO SERVIO (1122389) Avenida Juracy Magalhaes Junior 000784 Edif Comercial Bauhaus Sala 301 Rio Vermelho Salvador BA 41940-060 Country: Brasil Bid Price at Opening BRL Evaluated Bid Price BRL Reason for Rejection Non Responsive GUERRA COMERCIO E SERVIOS (1122390) Rua Suez 128 Gloria Belo Horizonte MG 30880-110 Country: Brasil Bid Price at Opening BRL Evaluated Bid Price BRL Reason for Rejection Non-compliance
- Deadline
- Not published
- Published
- 3 Sept 2026(2 days ago)
- Contract value
- Not published
- Location
- Brazil
- Reference
OP00466796- First seen
- 3 hours ago