Recrutement d'un consultant pour l'Elaboration EIES/PAR de la conduite de transfert d'eau à partir de la station de Djicoroni jusqu'à Missira
Mali Water Security Project
Scope as published
Contract Award Project: P181538-Mali Water Security Project Loan/Credit/TF Info: - Bid/Contract Reference No: ML-PASEMA-461107-CS-CQS Procurement Method: CQS-Slection fonde sur les qualifications des consultants Scope of Contract: ELABORATION DE LETUDE DIMPACT ENVIRONNEMENTAL ET SOCIAL (EIES) ET DU PLAN DACTION DE REINSTALLATAION (PAR) DE LA CONDUITE DE TRANSFERT DEAU A PARTIR DE LA STATION DE DJICORONI JUSQUA MISSIRA Notice Version No: 0 Date Notification of Award Issued (YYYY/MM/DD) 2026/01/14 Duration of Contract 60 Day(s) Minimum Qualifying Score 75 Awarded Firm(s): ESDCO SARL (690404) Country: Mali CERIGE SARL (564527) Country: Mali LINER ENVIRONNEMENT (476721) BP 922 Abomey-Calavi - Tl: (229) 95 35 00 40 - 97 12 98 00 - Email: [email protected] - [email protected] - Site web: liner-environnement.com Country: Bnin Scores Technical: 98.33 Consultant Specific Experience: 0 Methodology: 38.33 Key Personnel: 60 Transfer of Knowledge: 0 Participation by Nationals: 0 Financial: 100 Combined: 98.83 Rank: 1 Final Evaluation Price XOF 79745000 Signed Contract Price XOF 130720000 Price: Currency: Amount: C.F.A. Franc CFA de la BCEAO (C.F.A. Franc CFA de la BCEAO) 130720000
- Deadline
- Not published
- Published
- 1 Sept 2026(2 days ago)
- Contract value
- Not published
- Location
- Mali
- Reference
OP00466275- First seen
- 2 hours ago