Tendercast
All notices
TED — Tenders Electronic DailyEUcn-standardCloses in 5 days

Italy – Security services – Gara europea per l'appalto del servizio di vigilanza armata per la Procura della Repubblica presso il Tribunale di Prato

COMUNE DI MONTEMURLO - servizio Contracting-Centrale Unica Acquisti

Scope as published

La gara ha per oggetto il servizio di vigilanza armata per la Procura della Repubblica presso il Tribunale di Prato. Le attività oggetto del presente appalto sono meglio esplicitate nel Capitolato Speciale d’Appalto, a cui si rinvia. Il presente appalto non è suddiviso in lotti in quanto le parti di cui si compone sono prive di autonomia funzionale e non idonee ad essere attivate autonomamente, senza il completamento delle restanti frazioni; pertanto, trattandosi di appalto di servizio unitario, esso viene appaltato nella sua integralità. I criteri di partecipazione sono tali, in ogni caso, da consentire l'accesso anche alle micro, piccole e medie imprese.

Deadline
8 Sept 2026(5 days left)
Published
31 Aug 2026(3 days ago)
Contract value
€3.1m
Location
Italy
Reference
599855-2026
First seen
2 hours ago

Classifications

7971000079714000

Other open notices from this source

TED — Tenders Electronic Dailycn-standard

Italy – Collection agency services – PROCEDURA APERTA PER LAFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI SUPPORTO SPECIALISTICO ALLE ATTIVIT PROPEDEUTICHE E COMPLEMENTARI ALLACCERTAMENTO ED ALLA RISCOSSIONE DELLE ENTRATE MAGGIORI GESTITE DALLA DIREZIONE ENTRATE E SERVIZI PER LA DURATA DI ANNI CINQUE

PROCEDURA APERTA PER LAFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI SUPPORTO SPECIALISTICO ALLE ATTIVIT PROPEDEUTICHE E COMPLEMENTARI ALLACCERTAMENTO ED ALLA RISCOSSIONE DELLE ENTRATE MAGGIORI GESTITE DALLA DIREZIONE ENTRATE E SERVIZI PER LA DURATA DI ANNI CINQUE

Direzione Tributi Gestione Entrate Proprie
Italy
€2.2m
28 Sept 2026(25d)
TED — Tenders Electronic Dailycn-standard

Italy – Supporting services for the government – PROCEDURA APERTA EX ART. 71 D.LGS N.36/2023 E S.M.I. PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI ASSISTENZA TECNICA E SUPPORTO ALLA GOVERNANCE DI PROGRAMMI E PROGETTI PER LE AMMINISTRAZIONI CENTRALI, ENTI PUBBLICI LOCALI TERRITORIALI ED ENTI PUBBLICI NON TERRITORIALI

Di seguito il percorso da seguire per consultare la documentazione di gara: - andare su https://portaleacquisti.cdp.it/ - cliccare su Bandi di Gara e Avvisi - cliccare sulla riga identificante la procedura in oggetto (PROCEDURA APERTA EX ART.71 DEL D.LGS N.36/2023 E SMI PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI ASSISTENZA TECNICA E SUPPORTO ALLA GOVERNANCE DI PROGRAMMI E PROGETTI PER LE AMMINISTRAZIONI CENTRALI, ENTI PUBBLICI LOCALI TERRITORIALI ED ENTI PUBBLICI NON TERRITORIALI) In basso alla pagina nella sezione Allegati dell'Avviso sono presenti tutti i documenti di gara.

Cassa Depositi e Prestiti S.p.A.
Italy
€8.4m
4 Oct 2026(31d)