Acquisition de véhicules pour l'opérationnalisation de l'UGP dans le cadre de la mise en œuvre du programme PforR.
Ministry of Economy and Finances in charge of Industry
Scope as published
AVIS DE RELANCE D'AON Avis de relance d'appel d'offres National N° 01/FR/UGP-GFPP/2026 Acquisition des trois véhicules pour l'opérationnalisation de l'UGP dans le cadre de mise en œuvre du programme PforR. Le Gouvernement de la République de Djibouti a obtenu un Don de l'Association Internationale de Développement (IDA) pour la mise en œuvre du Projet de facilité de préparation pour le programme de diversification économique, et a l'intention d'utiliser une partie du montant pour effectuer les paiements au titre du marché d'Acquisition des trois véhicules. L'Unité de Gestion Projet GFPP (UGFU-GFPP) informe les soumissionnaires intéressés par l'Appel d'offres susvisé, la fourniture des trois véhicules susmentionnés en trois lots : Lot1 : Véhicule Type SUV 4x4 Année 2026 Diesel Lot 2 : Véhicule Type Pick-up 4x4 double cabinet Année 2026 Diesel Lot 3 : Véhicule Type SUV 4x2 année 2026 Essence Les soumissionnaires intéressés à concourir pour cet appel d'offres, peuvent les consulter ou l'acheter auprès de l'unité de Gestion du Projet (GFPP), moyennant paiement d'un montant non-remboursable de 20.000DJF. L'UGP informe aux soumissionnaires que la date limite dépôt des offres, initialement fixée au mardi 12 Aout 2026 à 15h00, est reportée . En conséquence, Les soumissionnaires sont tenus d'indiquer clairement sur l'enveloppe scellée le numéro et/ou l'intitulé du lot pour lequel ils soumettent leur offre. Toute offre devra ainsi permettre d'identifier sans ambiguïté le lot concerné. Les offres devront être déposé au plus tard le 16 Septembre 2026 à 8H00 accompagné chacune d'une caution de soumission d'un montant : LOT1 : 150 000 FDJ LOT2 : 56 250 FDJ LOT3 : 62 500 FDJ L'Unité de Gestion du Projet (UGP-GFPP) invite les soumissionnaires éligibles à présenter leurs offres sous plis fermés, qui devront être déposés auprès de l'Unité de Gestion du Projet (UGP-GFPP), sise à Héron, Djibouti, Tél. : 21 25 05 01 ; E-mail : [email protected], [email protected], au plus tard le 16 septembre 2026 à 8h00. La Commission Nationale des Marchés Publics procédera à l'ouverture des plis en séance publique le 16 septembre 2026 à 9h00, au Palais du Peuple de Djibouti .
- Deadline
- 16 Sept 2026(13 days left)
- Published
- 2 Sept 2026(2 days ago)
- Contract value
- Not published
- Location
- Djibouti
- Reference
OP00466488- First seen
- 2 hours ago