Tendercast

Public contract notices

The full corpus, straight from the official feeds. Use this to check coverage — then set up a profile so you never have to read it again.

500 notices

Page 1 of 20

TED — Tenders Electronic Dailycn-standard

Poland – Cleaning services – Świadczenie usługi kompleksowego sprzątania i bieżącego utrzymywania czystości w budynkach i na posesjach Krajowej Informacji Skarbowej w 2027 roku.

Przedmiotem zamówienia jest świadczenie usługi kompleksowego sprzątania i bieżącego utrzymywania czystości w budynku i na posesjach Krajowej Informacji Skarbowej od dnia następnego po dniu zawarcia umowy, nie wcześniej niż od dnia 1 stycznia 2027 r. do dnia 31 grudnia 2027 r. Opis przedmiotu zamówienia oraz wymagań Zamawiającego w zakresie realizacji usługi określają: - Załącznik nr 3 do SWZ – Ogólny opis przedmiotu zamówienia dotyczący wszystkich części postępowania; - Załącznik nr 4/I do SWZ – Szczegółowy opis przedmiotu zamówienia dla części I; - Załącznik nr 5 do SWZ – Projektowane postanowienia umowy dla części I-IV.

Krajowa Informacja Skarbowa
Poland
1 Oct 2026(31d)
TED — Tenders Electronic Dailycn-standard

Belgium – Market research services – Sectorale praktijktesten als meting van aanwervingsdiscriminatie op de arbeidsmarkt

Perceel 1: Correspondentietesten (25 sectoren) - Chemie (steekproefmeting) - Grafische sector (steekproefmeting) - Papier en Karton (censusmeting) - Textiel (steekproefmeting) - Kleding en Confectie (steekproefmeting) - Elektriciens (steekproefmeting) - Bouw (steekproefmeting) - Hout (steekproefmeting) - Autosector (steekproefmeting) - Betonindustrie (censusmeting) - Brandstoffenhandel (steekproefmeting) - Internationale Handel (steekproefmeting) - Private autobus en autocar (censumeting) - Taxi (censusmeting) - Horeca (steekproefmeting) - Voedingshandel (steekproefmeting) - Detailhandel (steekproefmeting) - Zelfstandige kleinhandel (steekproefmeting) - Textielverzorging (steekproefmeting) - Uitzendsector (steekproefmeting) - Dienstencheques (steekproefmeting) - Bankensector (steekproefmeting) - Vastgoedsector (steekproefmeting) - Social profit (steekproefmeting) - Audiovisuele sector (censusmeting)

Vlaamse Overheid
Belgium
17 Sept 2026(17d)
TED — Tenders Electronic Dailycn-standard

Poland – Ultrasonic unit – Zakup wraz z dostawą aparatów USG dla Wojewódzkiego Pogotowia Ratunkowego w Katowicach.

Przedmiot zamówienia stanowi: „Zakup wraz z dostawą aparatów USG dla Wojewódzkiego Pogotowia Ratunkowego w Katowicach”. Zakres objęty przedmiotem zamówienia oraz wymagania Zamawiającego w zakresie realizacji zamówienia zostały szczegółowo określone w opisie przedmiotu zamówienia wraz ze specyfikacją techniczną stanowiącym załącznik nr 1a do SWZ do niniejszego postępowania, formularzu ofertowym wraz z formularzem asortymentowo-cenowym będącym załącznikiem nr 1 do SWZ oraz projektowanych postanowieniach umowy stanowiących załącznik 5 do SWZ.

Wojewódzkie Pogotowie Ratunkowe w Katowicach
Poland
27 Sept 2026(27d)
TED — Tenders Electronic Dailycn-standard

Netherlands – Repair and maintenance services – Onderhoudspartij (B, E & W)

Opdrachtnemer is namens de Aanbestedende dienst verantwoordelijk voor het uitvoeren van de volgende werkzaamheden met betrekking tot het bouwkundig onderhoud: • Vervangend onderhoud volgens de MJOP’s • Planmatig onderhoud (instandhouden) op basis van de MJOP’s • Preventief onderhoud uit contractonderhoud (keuringen en onderhoud) • Correctief onderhoud (meldingen en storingen) Het uitvoeren van werkzaamheden met betrekking tot het bouwkundig onderhoud voor acht (8) locaties.

Stichting Resonans
Netherlands
5 Nov 2026(66d)
TED — Tenders Electronic Dailycn-standard

Belgium – Technical building-inspection services – RC Dakonderhoud en kleine herstellingen

Dit betreft een raamovereenkomst voor het uitvoeren van het onderhoud van de daken, dakgoten en beperkte herstellingswerken aan de daken en dit in de woningen (verhuurde en leegstaande) en gemene delen eigendom en beheer van stek92. Het gaat over onderhoud, herstellingen en interventies bij hoogdringendheid.

stek92
Belgium
18 Oct 2026(48d)
TED — Tenders Electronic Dailycn-standard

Germany – Metalworking – Metallbauarbeiten/ Stahlbauarbeiten,Gesamtschule Busecker Tal

An der Gesamtschule Busecker Tal wird das Gebäude 1, der naturwissenschaftliche Trakt, saniert. Hierfür steht nun die Vergabe der Putz- und Malerarbeiten an. Die Leistung beinhaltet mit allen Vorarbeiten: - ca. 4.000 kg - Stahlkonstruktion, Haupt und Nebenträger - ca. 4.000 kg - Feuerverzinken der gesamten Stahlkonstruktion - ca. 50 m2 - Gitterroste - ca. 25 m - Knieleistengeländer - ca. 4 Stk - Einläufige gerade Treppenkonstruktion

Landkreis Gießen - Der Kreisausschuss -
Germany
28 Sept 2026(28d)
TED — Tenders Electronic Dailycn-standard

Slovenia – Architectural, construction, engineering and inspection services – Izdelava dopolnitev ŠV (utemeljitev rešitve) in DPN ter sodelovanje v postopku do sprejema Uredbe o DPN za Letališče Edvarda Rusjana Maribor

Predmet javnega naročila je: 1. Izdelava dopolnitev ŠV (utemeljitev rešitve) 2. Izdelava DPN ter 3. Sodelovanje v postopku do sprejema Uredbe o DPN za Letališče Edvarda Rusjana Maribor.

MINISTRSTVO ZA INFRASTRUKTURO IN ENERGETIKO
Slovenia
28 Sept 2026(28d)
TED — Tenders Electronic Dailycn-standard

Bulgaria, Belgium – Security services – Security Guard and Reception/Switchboard services for the EU House in Bulgaria

The subject of this call for tenders is Security Guard and Reception/Switchboard Services for the premises of the EU-House in Bulgaria The European Commission Representation in Bulgaria, acting also on behalf of the European Parliament Liaison Office, is looking for Security Guard and Reception/Switchboard services for the House of Europe premises in Bulgaria. The objective is the provision of a uniformed and trained, unarmed, security guard service to perform routine protective and access control duties and reception/switchboard services. With the recent events in the past few years in Bulgaria the Security Guard services are very important for the House of Europe. Moreover with the forthcoming opening of Europa Experience in the House of Europe and the change in the level of access to the building the services are becoming increasingly important.

European Commission, DG COMM - Communication
Bulgaria
€800,000
TED — Tenders Electronic Dailycn-standard

Germany – Placement services of personnel – Rahmenvertrag - externe Personaldienstleistung - Headhunting

Abschluss einer Rahmenvereinbarungen mit 2 Wirtschaftsteilnehmern über die Durchführung externer Personaldienstleitungen (Headhunting) für die Besetzung von bestimmten Fach- und Führungspositionen in der Deutschen Rentenversicherung Bund (Standorte Berlin, Brandenburg a.H., Gera, Stralsund, Würzburg, Rehazentren bundesweit). acht Stellen in herausgehobenen Funktionen der Führungsebene F 1 und C-Level (Geschäftsbereichsdirektoren/-innen): • Abteilungsleiter/-innen der Bes. Gr. B2/B3 BBesO bzw. Sondervertrag mit einem außertariflichen Entgelt entsprechend der Bes. Gr. B2/B3 BBesO • Chief Information Officer der Bes. Gr. B5 BBesO bzw. Sondervertrag mit einem außertariflichen Entgelt entsprechend Bes. Gr. B5 BBesO • Chief Operation Officer der Beamtenbesoldungsgruppe Bes. Gr. B5 BBesO bzw. Sondervertrag mit einem außertariflichen Entgelt entsprechend Bes. Gr. B5 BBesO • Chief Service Officer der Beamtenbesoldungsgruppe Bes. Gr. B5 BBesO bzw. Sondervertrag mit einem außertariflichen Entgelt entsprechend Bes. Gr. B5 BBesO

DRV Bund Einkaufsmanagement
Germany
28 Sept 2026(28d)
TED — Tenders Electronic Dailycn-standard

Poland – Emergency vehicles – Zakup 2 szt. specjalistycznych karetek z napędem 4x4 dla Podkarpackiej Stacji Pogotowia Ratunkowego w Mielcu

1. Przedmiotem zamówienia jest zakup i dostawa 2 szt. specjalistycznych karetek z napędem 4x4 wraz ze specjalistycznym wyposażeniem dla Podkarpackiej Stacji Pogotowia Ratunkowego w Mielcu o parametrach technicznych i użytkowych zgodnych z wymaganiami opisanymi w Załączniku nr 1 do SWZ. 2. Zamawiający wymaga zaoferowania fabrycznie nowych ambulansów sanitarnych typu C z zabudową części medycznej. Oferowane ambulanse muszą posiadać fabrycznie nowe wyposażenie, wolne od wad, objęte gwarancją. 3. Szczegółowy opis przedmiotu zamówienia w tym minimalne wymagania dotyczące samochodu bazowego, przedziału medycznego oraz sprzętu medycznego zawierają Załącznik nr 1 do SWZ oraz Projekt umowy stanowiący Załącznik Nr 5 do SWZ. 4. Zamówienie należy zrealizować w maksymalnym terminie do 30 dni od dnia podpisania umowy. 5. Miejscem wydania Przedmiotu zamówienia będzie siedziba Wykonawcy.

Podkarpacka Stacja Pogotowia Ratunkowego w Mielcu
Poland
27 Sept 2026(27d)
TED — Tenders Electronic Dailycn-standard

Poland – Refuse and waste related services – Odbiór i zagospodarowanie odpadów komunalnych z terenu Gminy Bystra-Sidzina w okresie od 01.01.2027r. do 31.12.2027r.

Zakres zamówienia obejmuje: • odbiór odpadów komunalnych od właścicieli nieruchomości, na których zamieszkują mieszkańcy, • odbiór odpadów komunalnych z domków letniskowych lub innych nieruchomości wykorzystywanych na cele rekreacyjnowypoczynkowe, • odbiór odpadów komunalnych od nieruchomości, na których nie zamieszkują mieszkańcy, ale powstają odpady komunalne, • transport odebranych odpadów do miejsc segregacji, odzysku lub unieszkodliwienia, • przekazywanie zebranych odpadów komunalnych i zagospodarowanie w instalacji komunalnej, zgodnie z hierarchią postępowania z odpadami. Odbiór odpadów będzie obejmował: a) zebrane w sposób selektywny odpady komunalne z podziałem na pięć frakcji: • odpady, w skład których wchodzą odpady z papieru, w tym tektury, odpady opakowaniowe z papieru i odpady opakowaniowe z tektury, zbierane w pojemnikach lub workach koloru niebieskiego oznaczonych napisem „PAPIER”; • odpady, w skład których wchodzą odpady ze szkła, w tym odpady opakowaniowe ze szkła, zbierane w pojemnikach lub workach koloru zielonego oznaczonych napisem „SZKŁO”; • odpady, w skład których wchodzą odpady metali, w tym odpady opakowaniowe z metali, odpady tworzyw sztucznych, w tym odpady opakowaniowe z tworzyw sztucznych, oraz odpady opakowaniowe wielomateriałowe, zbierane w pojemnikach lub workach koloru żółtego oznaczonych napisem „METALE I TWORZYWA SZTUCZNE”; • bioodpady, zbierane w pojemnikach lub workach koloru brązowego oznaczonych napisem „BIO”; • niesegregowane (zmieszane) odpady komunalne (pozostałe odpady), tj. pozostałości po segregacji, zbierane w pojemnikach lub workach koloru czarnego

Gmina Bystra-Sidzina
Poland
5 Oct 2026(35d)
TED — Tenders Electronic Dailycn-standard

Germany – Architectural, construction, engineering and inspection services – Caritas - Planung Erweiterung Don-Bosco-Schule + Neubau Therapiebad in Recke

Ausschreibung von Planungsleistungen für die Erweiterung der Don-Bosco-Schule in Recke inkl. Neubau eines Therapiebads (hier: Los 2 - Objektplanung Gebäude und Innenräume sowie Freianlagenplanung), vgl. Leistungsbeschreibung

Caritasverband Tecklenburger Land e.V. Caritas-Altenhilfe Tecklenburger Land GmbH
Germany
TED — Tenders Electronic Dailycn-standard

Germany – Architectural services for outdoor areas – Freianlagenplanung

Freianlagenplanung für den Neubau der Haut- und Augenklinik, KMT und Geriatrie am Universitätsklinikum Düsseldorf einschließlich Übernahme und Prüfung der vorhandenen Planungsleistungen, Fortschreibung der Ausführungsplanung sowie der Leistungsphasen 7 bis 9 nach § 39 HOAI. Die Beauftragung umfasst die Mitwirkung bei der Vergabe, Objektüberwachung und Bauüberwachung einschließlich Pflanzen- und Materialprüfung, Aufmaß- und Rechnungsprüfung, Abnahme, Mängelüberwachung, Fertigstellungspflege, Kostenfeststellung und Dokumentation sowie die Objektbetreuung während der Verjährungsfristen. Die Mitwirkung an der PLAKODA-Dokumentation ist als besondere Leistung eingeschlossen.

Universitätsklinikum Düsseldorf
Germany
1 Oct 2026(31d)
TED — Tenders Electronic Dailycn-standard

Germany – Metalworking – Karl-Rehbein-Schule Dep. II, Abbruch Haus des Handwerks und Erweiterungsbau Karl-Rehbein-Schule - Metallbau und Verglasung

Leistungsumfang Metallbau- und Verglasungsarbeiten: - Liefern und Herstellen von Fensterelementen: Lieferung und Herstellung neuer Fensterelemente aus Aluminium mit Wärmedämmung; - Liefern und Herstellen von Pfostenriegelfassaden: Lieferung und Herstellung neuer Fensterelemente aus Aluminium; - Liefern und Herstellen eines Sonnenschutzes: Lieferung und Installation eines neuen Sonnenschutzes bestehend aus Markisen-Elementen; - Liefern und Herstellen von Außenfensterbänken: Lieferung und Herstellung von Außenfensterbänken und Fenstereinfassungen aus Aluminium; - Liefern und Herstellen von Außentüren / Rohrrahmentüren: Lieferung und Herstellung von Außentüren aus Aluminium; - Herstellen von Fassadenbekleidungen aus Verbundblech: Lieferung und Herstellung von Fassadenbekleidungen aus Verbundblech inkl. Unterkonstruktion und Dämmarbeiten.

Hanau Immobilien- und Baumangement, Eigenbetrieb der Stadt Hanau
Germany
7 Oct 2026(37d)
TED — Tenders Electronic Dailycn-standard

Germany – IT services: consulting, software development, Internet and support – Projekt 1034: Technische Umsetzung einer SBOM für KI (SBOM4AI)

Im Bereich der klassischen Software finden Software Bills of Materials (SBOMs) – also Stücklisten, die Informationen über Softwarekomponenten und deren Abhängigkeiten beinhalten – schon lange Anwendung und werden vom Cyber Resilience Act (CRA) sogar gefordert. Diese Forderung gilt auch für KI-Systeme, jedoch ist die Idee einer SBOM spezifisch für KI-Systeme relativ neu. Erste Ansätze bergen daher die Gefahr, dass sie nicht alle notwendigen Aspekte im Hinblick auf die Transparenz der KI-Lieferkette abdecken. In diesem Projekt soll das im G7-Rahmen veröffentlichte Konzept "SBOM for AI - Minimum Elements" in die Praxis überführt und dafür eine technische Umsetzung der definierten Kriterien erarbeitet werden. Die SBOM für KI soll automatisiert erstellt und in einem geeigneten Format ausgegeben werden. Die erarbeitete Umsetzung soll anschließend allen Interessenträgern zur Verfügung gestellt werden, um so einen wichtigen Beitrag zur Cybersicherheit von KI-Systemen leisten zu können.

Bundesamt für Sicherheit in der Informationstechnik
Germany
27 Sept 2026(27d)