Tendercast

Public contract notices

The full corpus, straight from the official feeds. Use this to check coverage — then set up a profile so you never have to read it again.

234 notices

Page 1 of 10

TED — Tenders Electronic Dailycn-standard

Finland – Distance-heating pipes – Tarjouspyyntö: Oulunsuun siirtolinja kaukolämpöelementit DN400

Tämä on tarjouspyyntö Oulunsuun DN400 siirtolinjan kaukolämpöelementtien hankinnasta ajalle 10/2026 – 5/2027. Rinnakkaiset tai vaihtoehtoiset tarjoukset eivät ole sallittuja. Tarjouspyynnössä ja sen liitteissä esitetyt hankintamäärät ovat arvioita, lopullinen määrä tarkentuu työn edetessä.

Oulun Energia Oy
Finland
€1.1m
23 Sept 2026(23d)
TED — Tenders Electronic Dailycn-standard

Netherlands – Medical equipments – Patiënten- & Hartmonitoren AZ 2027 e.v. (GGD BZO & BMWN)

De aanschaf en onderhoud/reparaties van de P&H-monitoren wordt vormgegeven middels een overeenkomsten met één leverancier. Voor deze overeenkomst geldt een initiële looptijd van 6 jaar met daarna de optie om de overeenkomst twee keer met twee jaar te verlengen. Daarna eindigt de overeenkomst van rechtswege. De initiële contractduur van zes jaar sluit aan bij de economische levensduur van de P&H-monitoren, terwijl de optionele verlengingen uitsluitend worden ingezet indien de samenwerking, prijsstelling en prestaties daartoe aanleiding geven. De verlengingen zijn derhalve geen automatisme, maar afhankelijk van expliciete evaluatiemomenten. Bizob besteed voorliggende opdracht aan namens GGD BZO en RAV BMWN.

GGD BZO
Netherlands
20 Oct 2026(50d)
TED — Tenders Electronic Dailycn-standard

Czechia – Engineering services – VÝBĚR PROJEKTOVÉHO MANAŽERA K PROJEKTU „BYTOVÝ SOUBOR ČERNÝ MOST – U PARKU, PRAHA 14“ INVESTIČNÍ AKCE PDS Č. 45876

Předmětem veřejné zakázky je zajištění komplexních činností týmu správce stavby / projektového manažera (dále jen „Projektový manažer“) v rámci (projektové) přípravy a realizace projektu „Bytový soubor Černý Most – U Parku, Praha 14“, který zahrnuje rovněž plochu městské a krajinné zeleně s rekreačními aktivitami, a jež má být vystavěn na pozemcích parc. č. 221/500, 902, 903, 905, 548/1, 548/2, 548/3, 893, 221/893, 221/894, 221/895, 221/896, 354, 221/945, 221/946, 221/947, 221/948, 221/949, 375/1, 221/958, 221/959, 221/960, 221/961, 331/962, 221/963, 221/964, 221/943, 221/950, 221/951, 221/952, 221/953, 221/954, 221/955, 221/956, 221/957, 221/944, 221/743, 221/752, 221/742, 221/751, 221/753, 221/754, 221/746, 221/757, 221/744, 221/756, 221/755, 221/747, 904, 221/892, to vše v katastrálním území Černý Most, list vlastnictví č. 85. Předmět činnosti Projektového manažera spočívá v průběžné organizaci, koordinaci, kontrole (zejména kontrola správnosti a úplnosti dokumentace) a řízení projektu v jeho přípravné i realizační fázi v následujících oblastech: - management projektu; - cenový management; - technický dozor investora; - zajištění činností koordinátora bezpečnosti a ochrany zdraví při práci na staveništi.

Pražská developerská společnost, příspěvková organizace
Czechia
28 Sept 2026(28d)
TED — Tenders Electronic Dailycn-standard

Slovakia – Software programming and consultancy services – Služby aplikačnej podpory, prevádzky a realizácie zmien IS Fabasoft eGov Suite

Predmetom zákazky je poskytovanie služieb, činností a rolí, ktoré sú nevyhnutné na zabezpečenie systémovej, aplikačnej podpory, podpory používateľov a rozvoja IS Fabasoft. Podrobný opis predmetu zákazky je uvedený v prílohách zmluvy.

Ministerstvo dopravy Slovenskej republiky
Slovakia
€756,867
21 Sept 2026(21d)
TED — Tenders Electronic Dailycn-standard

Spain – Bedroom, dining room and living-room furniture – Suministro, transporte, montaje e instalación del mobiliario del bloque b del pabellón norte del Centro Residenciales de Estancias Temporales y Respir de personas mayores del área de sostenibilidad social, ciclo de vida y comunidad

Suministro, transporte, montaje e instalación del mobiliario del bloque b del pabellón norte del Centro Residenciales de Estancias Temporales y Respir de personas mayores del área de sostenibilidad social, ciclo de vida y comunidad

DIPUTACIÓN DE BARCELONA
Spain
€251,287
24 Sept 2026(24d)
TED — Tenders Electronic Dailycn-standard

Romania – Street-cleaning services – Delegarea gestiunii serviciului public de salubrizare stradală și deszăpezire în municipiul ClujNapoca , sector II

Delegarea gestiunii serviciului public de salubrizare stradală și deszăpezire în municipiul ClujNapoca , sector II prin contract de servicii Contractul se va derula pe o perioada de 60 de luni. Durata a fost stabilita inbaza studiului de oportunitate , anexa la prezentul Principalele activitati ce urmeaza a fi prestate pe parcursul perioadei de derulare a contractului sunt descrise in caietul de sarcini, anexa la prezentul Clarificarile se vor formula cu cel putin 20 de zile anterior termenului limita depunere oferte si se va raspunde la acestea cu cel putin 11 zile inainte de data limita depunere oferte

Municipiul Cluj-Napoca
Romania
RON 325.6m
4 Oct 2026(34d)
TED — Tenders Electronic Dailycn-standard

Germany – Architectural, engineering and planning services – Erweiterung und Sanierung Rathaus in Fronreute, Tragwerksplanung

Die Gemeinde Fronreute beabsichtigt, mittels eines Verhandlungsverfahrens mit Teilnahmewettbewerb, die Vergabe der Tragwerksplanung (LPH 1-6) gem. § 51 Abs. 1 HOAI 2021 für die Erweiterung und Sanierung des Rathauses in Fronreute. Die Beauftragung soll stufenweise erfolgen. In der ersten Stufe sollen die LPH 1-4 beauftragt werden. Der Auftraggeber beabsichtigt, bei Fortsetzung der Planung und Ausführung der Baumaßnahme weitere LPH (5-6) abzurufen. Der Auftraggeber behält sich vor, die Beauftragung auf einzelne Leistungsphasen bzw. Teilleistungen einzelner Leistungsstufen oder auf einzelne Abschnitte der Baumaßnahme zu beschränken.

Gemeinde Fronreute
Germany
TED — Tenders Electronic Dailycn-standard

Norway – Administration, defence and social security services – Temporary staff services UiO 2026-2030

UiO would like to use this competition to enter into parallel framework agreements for temporary staff services. UiO needs temporary staff services within the following job areas: • Sub area 1: Administrative/commercial positions • Sub area 2: Technical positions • Sub area 3: Operational positions (for operation of UiO's buildings). Experience shows that most of the need for temporary staff services lies within administrative positions and operational positions.

Universitetet i Oslo
Norway
15 Sept 2026(15d)
TED — Tenders Electronic Dailycn-standard

Belgium – Laboratory reagents – Toestel voor immunohistochemische kleuring, inclusief reagentia en onderhoudscontract

Deze toelichting betreft de opdracht voor het ter beschikking stellen van toestellen voor immunohistochemische (IHC) kleuring, inclusief de levering van reagentia, verbruiksgoederen en onderhoud. De opdracht wordt uitgeschreven met het oog op twee mogelijke samenwerkingsmodellen, zijnde een all-in reagent rental model (prijs per slide) enerzijds en een klassiek aankoopmodel anderzijds. De inschrijvers dienen beide modellen uit te werken overeenkomstig de bepalingen van dit bestek. De aanbestedende overheid behoudt zich het recht voor om, op basis van de ingediende offertes, één van beide modellen te selecteren. Ongeacht het gekozen model dient de oplossing te voorzien in alle noodzakelijke middelen voor de uitvoering van immunohistochemische analyses, met inbegrip van toestellen, reagentia, verbruiksgoederen, onderhoud, opleiding, software en ondersteuning. De beoogde looptijd van de overeenkomst bedraagt zeven jaar.

Regionaal Ziekenhuis H Hart Tienen
Belgium
27 Sept 2026(27d)
TED — Tenders Electronic Dailycn-standard

Germany – Canal construction – Kanalerneuerung Entlastung Bergsammler (Teil 1)

Umfang der geforderten Leistung: Kanalbauarbeiten in geschlossener Bauweise - Rohrvortrieb -1110 m Rohrvortrieb DN 2500 in drei Abschnitten, Sohltiefen bis 11,0 m Bauwerke + Leitungen - 6 Stück Ortbetonbauwerke hestellen (Entlastungsbauwerk, Zugangsbauwerke 1+2, Entleerungspumpwerk, Auslaufbauwerk und Auslaufkanal) - 790 m³ Betonierarbeiten (Sohl-, Wand - und Deckenbeton) - 2900 m² Schalarbeiten - 2 Stück Tangentialschächte aus Ortbeton und Stahlbeton-Fertigteilen - 700 m Kabelschutzrohre einschl. Kabelschächte verlegen Verbauarbeiten - 7530 m Bohrpfahlwände aus Bohrpfählen DN 900-1500 herstellen (Bohrpfahllängen bis 24,0 m) - 600 m³ Baugruben-/Unterwasserbetonsohlen - 850 m Mikropfähle (Längen bis 17,00m) - 1230 m² Stahlspundwandverbau (Bohlenlängen bis 18,00nn) - 630 m² Stahlspundwanderbau im Gewässer (Bohlenlängen bis 13,50m) - Mainbaugrube - 190 m VerpressankerNerankerugen (Ankerlängen bis 23,5m) - 1500 m² Verbau für Leitungs- und Kanalgräben (Grabentiefen bis 6m) Erdarbeiten - 8060 m³ Bodenausbau (Rohrvortrieb) - 8650 m³ Bodenaushub Baugruben (Baugrubentiefen bis 15,5m) - 2500 m³ Bondenauhub Kanal-/Leitungsgräben (Grabentiefen bis 6,00m) - 6390 m³ Baugruben- und Kanal-/Leitungsgrabenverfüllungen - 48500 t Bodentransporte Oberflächenarbeiten - 430 m³ Oberboden abtragen und wieder andecken - 1220 m² Bituminöse Befestigung aufbrechen und wiederherstellen - 330 m² Wassergebundene Tragdeckschicht aufbrechen und wiederherstellen - 840 m² Pflaster und Platten aus Beton oder Naturstein aus- und wiedereinbauen weitere Leistungen: - Kampfmittelräumarbeiten - Verkehrssicherungen - Grundwasserhaltungsmaßnahmen - Abbrucharbeiten - Abwasserhaltungsmaßnahmen - Gewässerbauarbeiten/Wasserbauarbeiten (im/am Main) - Gleisbauarbeiten

Stadtentwässerung Frankfurt am Main
Germany
6 Oct 2026(36d)
TED — Tenders Electronic Dailycn-standard

Portugal – Ancillary works for electricity power lines – Empreitada de Construção do Edifício de Comando da Nova Subestação da Ponta Delgada 30/6,6 kV

Empreitada de construção do edifício de comando da nova subestação da Ponta Delgada 30/6,6 kV, da cela de transformador e dos arranjos exteriores da nova subestação da Ponta Delgada, considerando as instalações técnicas, nomeadamente: infraestrutura elétrica de BT, telecomunicações, segurança contra riscos de incêndios, SADIR, AVAC e rede geral de terras, a realizar nos termos e condições do Caderno de Encargos.

EEM - Empresa de Electricidade da Madeira, SA
Portugal
€2.9m
28 Sept 2026(28d)
TED — Tenders Electronic Dailycn-standard

Germany – Architectural, construction, engineering and inspection services – Sanierung, Umbau und Erweiterung des Mehrfunktionshauses in Borstel-Hohenraden - Technische Ausrüstung

Die Gemeinde Borstel-Hohenraden plant die Sanierung und Erweiterung der bestehenden alten Turnhalle in Borstel-Hohenraden mit dem Ziel, das Gebäude zu einem modernen Multifunktionsgebäude umzunutzen. Es sollen Räumlichkeiten für die Dorfgemeinschaft, Vereine, Schule und weitere Nutzergruppen geschaffen werden. Vorgesehen sind ein großer Veranstaltungssaal, ein multifunktionales Foyer mit Nutzung als Sitzungssaal, eine Küche mit Ausgabebereich, eine fest installierte Bühne mit Backstage- und Lagerbereich sowie Büro- und Archivflächen. Die bestehenden Gymnastikräume bleiben erhalten und werden in das Gesamtkonzept integriert. Ergänzend werden ausreichend Lager-, Abstell- und flexibel nutzbare Mehrzweckflächen geschaffen, um eine wirtschaftliche und bedarfsgerechte Nutzung des Gebäudes sicherzustellen. Die Kosten der Kostengruppen 200-700 werden auf ca. 3.968.422,30 € netto geschätzt. Dabei entfallen auf die KG 300 ca. 1.624.994,02 € netto und auf die KG 400 ca. 976.359,34 € netto. Zu diesem Zweck werden Planungsbüros zur Teilnahme am Wettbewerb aufgefordert, die das Leistungsbild Fachplanung Technische Ausrüstung in den Anlagengruppen: Anlagengruppe 1 (Abwasser, Wasser und Gasanlagen), Anlagengruppe 2 (Wärmeversorgungsanlagen), Anlagengruppe 3 (Lufttechnische Anlagen), Anlagengruppe 4 (Starkstromanlagen), Anlagengruppe 5 (Fernmelde- und Informationstechnische Anlagen), Anlagengruppe 7 (Nutzungsspezifische und verfahrenstechnische Anlagen) und Anlagengruppe 8 (Gebäudeautomation) gem. HOAI abdecken, und in der Vergangenheit ähnliche Maßnahmen verwirklicht haben. Es sollen die Leistungsphasen 1-9 bearbeitet werden. Die Beauftragung wird stufenweise erfolgen. Der Auftraggeber behält sich vor, aus den vorgenannten Leistungsbildern nur einen Teil der Grundleistungen zu vergeben. Verfahrensbezogene Vergabeunterlagen sind auf der E-Vergabeplattform zum Verfahren unter https://www.meinauftrag.rib.de/public/DetailsByPlatformIdAndTenderId/platformId/7/tenderId/121016433 eingestellt.

Gemeinde Borstel-Hohenraden über Amt Pinnau
Germany
TED — Tenders Electronic Dailycn-standard

Italy – Passenger cars – Hiring of vehicles for compliance verification testing

The subject of this contract is the hire of light duty and light category vehicles for testing. The objective is the short- and long-term rental of vehicles of any brand, category and technology available on the European market. The characterization of the vehicle to be hired will be done when the request for service will be submitted.

European Commission, DG JRC - Joint Research Centre
Italy
€2.5m
28 Sept 2026(28d)
TED — Tenders Electronic Dailycn-standard

Czechia – Architectural, engineering and surveying services – KoPÚ Žleb

Předmětem plnění této veřejné zakázky je zpracování návrhu komplexních pozemkových úprav (dále jen „KoPÚ“) v katastrálním území Žleb, včetně nezbytných geodetických prací v třídě přesnosti určené pro obnovu katastru nemovitostí vyhláškou č. 357/2013 Sb., o katastru nemovitostí (katastrální vyhláška), ve znění pozdějších předpisů. Návrh KoPÚ bude zpracován tak, aby jej bylo možno zapsat do katastru nemovitostí. Předběžně stanovená výměra pozemků řešených v KoPÚ činí 280 ha.

Státní pozemkový úřad
Czechia
CZK 3.3m
23 Sept 2026(23d)
TED — Tenders Electronic Dailycn-standard

Germany – Electricity – Stromausschreibung (Ammerland)

Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung von elektrischer Energie (Ökostrom) für diverse Abnahmestellen niedersächsischer Kommunen, Verbände und kommunaler Eigenbetriebe im Landkreis Ammerland. Art und Umfang der Leistung ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung sowie den weiteren Vergabeunterlagen. Der Lieferzeitraum beginnt am 01.01.2027, 00:00 Uhr und endet am 31.12.2028, 24:00 Uhr. Der Lieferzeitraum beträgt somit zwei Jahre. Der konkrete Lieferbeginn einzelner Abnahmestellen kann vom genannten Lieferzeitraum abweichen. Maßgeblich sind insoweit die Angaben in der Leistungsbeschreibung sowie deren Anlagen (insbesondere die Abnahmestellenübersicht). Sofern in der Leistungsbeschreibung oder deren Anlagen keine abweichende Regelung getroffen ist, gilt als Beginn der Belieferung der jeweilige Lieferstart zum 01.01.2027, 00:00 Uhr. Die Belieferung umfasst insgesamt ca. 1268 Abnahmestellen. Der prognostizierte Referenzverbrauch beträgt: • für das Jahr 2027: 12.445.248 kWh/a • für das Jahr 2028: 12.412.895 kWh/a Als Zulassungsvoraussetzung wird vorgegeben, dass der zu liefernde Strom ausschließlich aus regenerativen Quellen stammt. Dazu zählen Stromerzeugung aus Wasserkraft, einschließlich Wellen-, Gezeiten-, Salzgradienten- und Strömungsenergie, sowie aus Windenergie, solarer Strahlungsenergie, Geothermie oder aus Biomasse, wie beispielsweise Biogas, Deponiegas und Klärgas. Ebenso umfasst dies den biologisch abbaubaren Anteil von Abfällen aus Haushalten und Industrie. Strom aus Erzeugungsanlagen, die fossile Energieträger (z. B. Kohle oder Gas) oder Kernenergie nutzen, ist nicht zulässig. Zu näheren Einzelheiten wird auf die Ausführungen in der Leistungsbeschreibung verwiesen. Die Abnahmestellen wurden von der ausschreibenden Stelle in einem Los zusammengefasst.

KWL mbH
Germany
23 Sept 2026(23d)